Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Стоимость капитального ремонта в Ленинградской области останется на прежнем уровне

По распоряжению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, в 2016 году ежемесячные взносы на капремонт повышаться не будут. Таким образом, собственники домов и квартир в 47 регионе на капитальный ремонт будут платить по 5,55 рубля за квадратный метр. Губернатор пояснил, что для решения этих вопросов властями Ленинградской области будет выделено бюджетное софинансирование.

Помимо этого, Александр Дрозденко поставил задачу ремонтировать многоквартирные дома темпами, опережающими установленные графики. Сейчас среднестатистический россиянин вносит на капитальный ремонт по шесть рублей за каждый квадратный метр. В этом году в Ленинградской области на программу капитального ремонта из бюджета будет выделено вдвое больше финансирования, чем раньше. Бюджет капремонта вместе с платой собственников жилья составит порядка одного миллиарда рублей. По словам главы Комитета по ЖКХ и транспорту Константина Полнова, в настоящее время исправно платят взносы лишь 81 процент жителей 47 региона.

Как сообщил вице-губернатор Юрий Пахомский, в Ленинградской области к осени или к концу 2015 года введут единую квитанцию за жилищно-коммунальные услуги, что позволит увеличить процент тех, кто оплачивает услуги ЖКХ. Такое же положение сложилось и в Тосненском районе, где подобный документ действует давно.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Итальянская биозавивка

Подробнее, о сколько стоит подключить стиральную машину в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц