Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Княжество Монако станет больше

Княжество Монако станет больше


В княжестве Монако рассматривают возможность увеличения территории государства. Это произойдет благодаря новому проекту по строительству полуострова в Средиземном море. Об этом в интервью изданию "Nice-Matin" рассказал принц Монако Альберт.

Когда проект будет реализован, территория княжества Монако вырастет на 5-6 гектаров (0,05-0,06 квадратных километра). Сейчас княжество занимает всего лишь чуть больше двух квадратных километров,как сообщает restko.ru.

Как конкретно будут строить новый полуостров, принц не разъяснил. Можно предположить, что речь здесь идет о намывных территориях. Подобный проект сейчас реализуется и в России. В Санкт-Петербурге со стороны Васильевского острова с 2008 года создается так называемый "Морской фасад". Всего будет образовано более 400 гектаров новых земель, на которых построят жилье и другую недвижимость.

По словам принца Альберта, он изучает различные варианты увеличения территории Монако с 2008 года. Как отмечает "AFP", четыре года назад власти княжества отказались от проекта по строительству 12 гектаров новых земель, где могли построить жилье для трех тысяч человек.

Любовь Егорова, по материалам ИА ЮграСтройИнфо
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установить водосчетчики Москва

Подробнее, о замена стояка отопления в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц