Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Строительство ТЦ «Аркада» в Уфе завершено

Общая площадь нового торгового центра составит 55 000 кв. м.

CBRE объявляет о том, что строительство ТЦ "Аркада" находится в завершающей стадии. Благодаря новой концепции торгового центра "Аркада", которая предполагает сбалансированный состав арендаторов, предлагающих все категории товаров и услуг, ожидается, что торговый центр будет посещать не только молодежь, но и семьи, проживающие в его ближайшем окружении. По прогнозам, посещаемость этого торгового центра составит 15 000 - 20 000 человек ежедневно.

На сегодняшний день более 70% площадей в торговом центре "Аркада" в Уфе сданы в аренду. Продуктовый гипермаркет "Ашан" уже принял помещение для проведения отделочных работ. Остальные арендаторы также получили уведомления и с марта смогут приступить к отделке.

Официальное открытие торгового центра запланировано на вторую половину II квартала 2014 г.

"Торговый центр “Аркада” расположен в жилой зоне, и для этого местоположения характерна отличная пешая и автомобильная доступность с улиц Менделеева и Салавата Юлаева, являющихся основными транспортными артериями города. Надеемся, наш торговый центр станет любимым местом времяпрепровождения жителей не только соседних районов, но и всего города", - комментирует Штефан Бонк, генеральный директор, Союз Проперти Девелопмент.

"Несмотря на обеспеченность Уфы торговыми площадями разного качества, торговый центр “Аркада” обладает большим потенциалом. Местоположение торгового центра, а также состав представленных там арендаторов – это залог его успеха. Нашу уверенность в проекте разделяет такой сильнейший в своем сегменте продуктовый ритейлер, как “Ашан”, который открывает свой второй в городе гипермаркет именно в нашем проекте. Ведь в зоне охвата “Аркады” проживает более 350 000 человек", - отмечает Михаил Рогожин, управляющий директор отдела торговых помещений, CBRE.

.

Елена Петрова, по материалам сайта Коммерческая недвижимость
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (1)
-На объекте «Многофункциональный торговый комплекс по ул. Губайдуллина на участке от ул. Ст. Злобина до котельной в Советском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан» по заявке заказчика ООО «ТЦ «Союз» проведена экспертиза предприятием ГУП «БашНИИСтрой». В ходе обследования колонн, перекрытий, балок здания ТРК «Аркада» были обнаружены дефекты и повреждения, влияющие на эксплуатационную надежность конструкций. Выявленные дефекты образовались в результате нарушений технологии работ. Кроме того, предусмотренное проектом усиление колонн, перекрытий и балок выполнено некачественно и не в полном объеме, что значительно снижает эксплуатационную надежность и несущую способность конструкций здания в целом и не обеспечивает безопасность находящихся в нем людей.
Обнаружены дефекты:
Без выполнения всех запланированных работ по усилению бетонных конструкций согласно проекта, завершения всех ремонтных работ и полного обследования здания эксплуатационная надежность и безопасность построенного здания ТРК «Аркада» по ул. Губайдуллина в г. Уфе не будет обеспечена.
Кроме того имеются также нарушения препятствующие безопасной эксплуатации объекта, а именно:
- ген подрядная организация не имеет ни людей, ни оборудование для ведения организации работ на объекте (ОАО СЕВЗАППРОЕКТ)
- ПРОЕКТ ПО КОТОРОМУ ПОСТРОЕНО ЗДАНИЕ ОТЛИЧАЕТЬСЯ ОТ ПРОЕКТА ПРОШЕДШЕГО ЭКСПЕРТИЗУ
- ДЫМОУДАЛЕНИЕ И ПОДПОР ВОЗДУХА ВЫПОЛНЕНО НЕКАЧЕСТВЕННО И НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НОРМАТИВНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ
-бетон в осях 1-8 м1-м1/4 залит не марки М 400, а марки М200, что снижает прочностные характеристики,
-Построенное здание не соответствует проекту, прошедшему экспертизу, в частности конструкция кровли не соответствует проекту в стадии П.
09:35 22.08.14

Добавить комментарий

 

Косметология Москва

Подробнее, о установка порожка цена за работу в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц