Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Выставка плакатов «Пусть всегда будет солнце» в Ярославском музее-заповеднике

Когда и где: c 1 июня по 7 июля, Ярославская область.
Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедникВ историческом отделе Ярославского музея-заповедника открыта выставка плакатов "Пусть всегда будет солнце…", посвященная Международному Дню защиты детей. Эта выставка продолжает цикл "История страны в плакате" из собрания Ярославского музея-заповедника.

На выставке "Пусть всегда будет солнце…" представлено 8 плакатов, созданных в 1960-е гг.

1 июня во многих странах отмечается Международный день детей (International Children"s Day). В России он называется Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников. Есть несколько версий, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. По одной версии решение о его проведении было принято в 1925 г. на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей...

По другой версии праздник появился уже после Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны. В 1949 г. на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями её 2-го конгресса был учрежден этот праздник. А в 1950 г. 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего он проводится ежегодно. Международный день защиты детей раньше отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования для детей, часто приглашая к участию и родителей. И сегодня во многих странах в этот день проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей..

Людмила Пономарева, по материалам портала "Культура России"
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Уроки по вождению автомобиля для начинающих

Подробнее, о ремонт батарей отопления в квартире цена в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц