Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Московский Планетарий открывает запись в бесплатный Астрономический кружок

Когда и где: 20 августа, Москва.
Астрономический кружокАстрономический кружок Московского планетария работает с 1934 года. Многие его выпускники сегодня являются ведущими учеными, чьи имена известны во всем мире.

"Небо подобно бесконечной книге, захватывающей, увлекающей в бездонные глубины Вселенной. Но, чтобы сложить разбросанные по страницам небосвода мириады звездных букв в историю, надо научиться наблюдать, уметь находить разгадки к множеству тайн, скрытых от равнодушных, - считает руководитель Астрономического комплекса Московского Планетария Ярослав Турилов. - Так что любовь к астрономии начинается именно с желания прикоснуться к неизведанному ранее, постичь тайны Космоса".

Занятия проводятся в Большом Звездном зале, в обсерватории и на астрономической площадке "Парк неба". У Планетария есть уникальное и для города, и для страны оборудование, которое позволяет детям изучать реалистичное звездное небо. Кружковцы, учащиеся старших классов, всегда участвуют и побеждают в региональных и международных олимпиадах по астрономии. Оно и понятно, ведь лекции для старших курсов астрономического кружка читают профессора МГУ!".

Впрочем, ребят ждет не только учеба в Планетарии, но и выездные наблюдения, экспедиции в обсерватории России, встречи с учеными, интересные экскурсии.

Зачисление на первый курс Астрономического кружка проводится для школьников 5-7 классов и происходит по результатам собеседований, которые начнутся в сентябре. Занятия проходят раз в неделю с начала октября и до конца мая. Всего в курсе 29 занятий продолжительностью 2 академических часа.

Уже на первом курсе ребята узнают об истории астрономии, происхождении Солнечной системы, законах движения небесных тел, а, научившись работать с различными типами телескопов, самостоятельно проведут наблюдения планет, Луны, двойных и переменных звезд.

Записаться на собеседование можно, заполнив анкету и прислав ее на электронную почту или оставив на стойке администратора в фойе Планетария

Любовь Егорова, по материалам портала "Культура России"
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Утепление балконов и лоджий в Одинцове

Подробнее, о сухая стяжка кнауф цена за квадратный метр в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц