Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Прекрасные лица. Beautiful faces

Когда и где: c 4 по 20 декабря, Москва.
"Прекрасные лица" – это удивительно трогательная серия портретов московской художницы Ольги Коноровой. Увлеченная индийской культурой, она уже шесть лет путешествует по субконтиненту – знакомится с местными жителями, изучает их быт, традиции и народное искусство. Художница находит мотив для своего творчества там, где другие проходят мимо, не задерживая взгляда. Впечатления, привезенные из путешествий, служат основой для звучной, яркой и самобытной живописи.

Многолетнее наблюдение за жизнью героев картин позволило Коноровой точно отобразить их эмоциональный образ, проявив органичную связь самобытных древних традиций и современности.

Помимо портретов на выставке будут представлены городские пейзажи, а также предметы индийского декоративно-прикладного искусства из фондов Музея Востока и личной коллекции художницы.

Ольга Конорова родилась в 1977 году в городе Жагань (Польша) в семье военнослужащих. В 1988 году поступила в художественную школу Рязани. Там же училась в художественном училище по специальности "художник-педагог". Продолжила обучение в Московском Государственном Университете сервиса. С 2009 года активно путешествует по Индии и Непалу. Живописные и графические работы, созданные благодаря этим поездкам, стали основой многочисленных выставок художницы.

Куратор: Екатерина Шинкарева

Аккредитация: Татьяна Зайцева 8-495-690-05-23,

Людмила Пономарева, по материалам портала "Культура России"
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Картонные коробки с логотипом на заказ

Подробнее, о стоимость сборки душевой кабины в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц