Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




"От сказки к были". Выставка в Московском Планетарии

Когда и где: c 11 апреля по 10 июня, Москва.
Московский Планетарий 11 апреля откроет новую выставку "От сказки к были"

Мечта человека о полете - известный сюжет русского фольклора. Поэтому первый полет человека в Космос стал воплощением этой мечты. Подвигом Юрия Гагарина гордилась вся планета, но особенно его любили наши соотечественники. Портреты первого космонавта появлялись не только в газетах: художники различных жанров нередко обращались как к образу самого Гагарина, так и к космической тематике в целом.

В рамках Космического марафона, посвященного 55-летию первого полета человека в Космос, Московский Планетарий открывает выставку "От сказки к были". Выставка откроется 11 апреля в 15:00 и познакомит посетителей с редкими экспонатами, предоставленными Московским областным музеем народных художественных промыслов, Государственным литературным музеем, Всероссийским музеем декоративно-прикладного и народного искусства.

На выставке каждый посетитель может найти для себя своего героя. Для одних - это парадные фотопортреты Юрия Гагарина, для других - собирательный образ богатыря, отображенный в лаковой миниатюре. Многих, возможно, заинтересуют шаржи из серии "Литературный планетарий", выполненные еще в 30-е годы коллективом художников-графиков, объединившихся под псевдонимом Кукрыниксы.

Выставка продлится до 10 июня 2016 г.

Выставка работает для посетителей Большого Звездного зала и музея Урании. Посещение выставки возможно по билету в Большой Звездный зал.

Возраст 6+.

Елена Петрова, по материалам портала "Культура России"
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Помощь по информатике

Подробнее, о покраска потолков в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц