Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Алексей Буртасенков открыл в Государственной Думе персональную выставку «Крым. Возвращение»

Алексей Буртасенков открыл в Государственной Думе персональную выставку «Крым. Возвращение»


10 декабря 2014 года в Госдуме открылась персональная выставка известного живописца Алексея Буртасенкова. Экспозиция называется «Крым. Возвращение».

Выставка основывается на работах, созданных Алексеем Буртасенковым во время осеннего пленэра Творческого объединения «Новые передвижники», проходившего в Крыму в рамках международного проекта «Палитра реальности — Русский мир».

Алексей Буртасенков принял в пленэре самое активное участие. Сначала он в качестве художника-корреспондента принял участие в составе регаты, посвященной воссоединению Крыма и России. Следует отметить, что регата оказалась совсем не безопасной — во время 400-километрового перехода из Балаклавы в Новороссийск яхтсмены попали в сильнейший шторм, в результате чего судно, на котором путешествовал Алексей Буртасенков затонуло и значительная часть уже написанных работ была утрачена. В результате художник продолжил работу в Керчи, где в смешанной технике создал серию произведений графики.

Выставка «Крым. Возвращение» будет экспонироваться в Государственной Думе РФ до 20 января 2015 года.

Работы остальных участников пленэра Творческого объединения «Новые передвижники» зрители смогут увидеть на выставке «Крымские истории», которая откроется 15 января 2015 года в Центральном Доме Архитектора в Выставочном зале Союза московских архитекторов.

Для справки:

Творческое объединение «Новые передвижники» создано в 2009 году. Продолжает традиции Товарищества передвижных художественных выставок. Основные задачи: организация пленэров, передвижных художественных выставок, преподавание, издание каталогов и альбомов. С 2010 по 2014 год проведено свыше 20 пленэров и около 40 выставок в России и за рубежом.

Международный проект «Палитра реальности — Русский мир» состоит из серии вставок, вернисажей, коллективных и индивидуальных пленэров, которые пройдут в 2014-2017 годах в России, странах СНГ, Европе, Китае и Северной Америке. Проект осуществляется под патронатом Министерства культуры РФ, Российской Академии Художеств и Международной академии творчества.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Отремонтировать ювелирное изделие в москве

Подробнее, о сборка детской мебели в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц