Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В столице назовут победителей первой технической Олимпиады «Нанонавигатор»

16 апреля в Городском центре профессионального и карьерного развития состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров первой технической Олимпиады "Нанонавигатор" для учащихся 7-10-х классов. Олимпиада проходила с 26 февраля по 26 марта 2015 г.

Организаторами выступили: ГБУ города Москвы "Городской центр профессионального и карьерного развития" и ОАО "Роснано" при поддержке Департамента образования и Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

В начале марта юным конкурсантам были предложены технические задания, связанные с областью высоких технологий. Школьники исследовали конкретную ситуацию, разбирались в сути проблем, предлагали, оценивали возможные решения и выбирали самое оптимальное из них. Участникам было необходимо проявить свои аналитические навыки, а также критическое и творческое мышление и креативность.Задания-кейсы разработаны ведущими компаниями и специалистами страны.

В Олимпиаде приняли участие более 1800 учащихся 7-10 классов из 292 общеобразовательных организаций города Москвы. Активное участие в Олимпиаде принимали даже семиклассники, что говорит об увлеченности школьников и неподдельном интересе к освоению инженерных и технических наук. Их привлекают передовые технологии и путешествие в мир нанотехнологий и высокотехнологичного производства.

Из всех участников выбрано более 200 победителей, которые станут резидентами проекта "Инновационной экономике – инновационные инженерные кадры". В рамках этого проекта для победителей Олимпиады будут организованы экскурсии, мастер-классы и семинары в передовые инновационные и нанотехнологические центры такие, как "Фонд Сколково", Троицкий и Зеленоградский нанотехнологические центры или научную базу МФТИ. Школьники также смогут посетить научные лаборатории ведущих технических университетов и инновационных высокотехнологичных предприятий города Москвы.

Олег Андреев, по материалам
Агентства Национальных новостей (экономика)
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт бытовых инкубаторов

Подробнее, о установка счетчиков воды в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц