Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




"Вента" изготовила вентиляторы для атомного ледокола нового поколения

В ОАО "Вента" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) успешно завершились приемо-сдаточные испытания осевых вентиляторов, изготовленных для атомного ледокола нового поколения ЛК-60Я.

Приемочная комиссия, в состав которой вошли представители ОАО "ОКБМ Африкантов" и Федерального автономного учреждения "Российский морской регистр судоходства" (ФАУ "РМРС"), констатировала, что вентиляторы отвечают всем требованиям технических условий и приняла решение разрешить их отгрузку.

Испытания проводились в аккредитованной Госстандартом России Испытательной лаборатории вентиляторов ОАО "Вента" по специальной программе.

Вентиляторы предназначены для отвода тепла из защитной оболочки реакторной установки атомного ледокола. Они соответствуют IV классу безопасности, надежно и устойчиво работают в условиях длительного крена, бортовой и килевой качки.

Инженер-инспектор ФАУ "РМРС" Сергей Балдин вручил представителям ОАО "Вента" Свидетельство о соответствии вентиляторов правилам и предписаниям Российского Морского Регистра Судоходства и отметил, что "Вента" начала поставку комплектующих для будущего ледокола одной из первых.

Елена Петрова, по материалам сайта и-Маш
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Рихтовка порога автомобиля

Подробнее, о мастер по замене дверных замков в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц