Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




На космодром Плесецк прибыл очередной

На космодром Плесецк прибыл очередной "Глонасс-М"

Спутник "Глонасс-М" №54 доставлен на космодром Плесецк.

Специалисты ИСС совместно с сотрудниками космодрома приступили к подготовке аппарата к запуску, сообщила пресс-служба компании.

Навигационный спутник "Глонасс-М" №54 планируется вывести на орбиту в середине марта ракетой-носителем Союз 2.1Б с разгонным блоком "Фрегат". Окончательное решение о дате вывода спутника на орбиту будет принято на заседании государственной комиссии.

Для поддержания российской навигационной группировки ГЛОНАСС, в 2014 году планируется вывести 5 космических аппаратов серии "Глонасс-М" в рамках трех пусковых кампаний: один блок из трех спутников и два блока по одному навигационному аппарату.

С целью проведения испытания и получения летной квалификации на спутнике "Глонасс-М" №54 установлено дополнительное оборудование - модуль высокоточной термостабилизации. Этот прибор планируется устанавливать на космические аппараты системы ГЛОНАСС следующего поколения с целью повышения точности навигационных определений.

В настоящее время на предприятии изготовлены и находятся на ответственном хранении еще 3 космических аппарата серии "Глонасс-М".

Елена Петрова, по материалам сайта и-Маш
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Подготовка по связям с общественностью к вузу

Подробнее, о установка инсталляции цена за работу в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц