Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ВИАМ посетил глава Башкортостана

ВИАМ посетил глава Башкортостана

6 августа 2014 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетил президент Республики Башкортостан (РБ) Рустэм Закиевич Хамитов.

В ходе визита глава республики и заместитель премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Владимирович Шаронов ознакомились с экспериментально-исследовательской и производственной базой ВИАМ. В частности, они осмотрели научно-производственные комплексы: термообработки, прецензионных препрегов, ионно-плазменных покрытий, изотермической штамповки жаропрочных сплавов, серийного производства литой прутковой заготовки жаропрочных сплавов, литья монокристаллических лопаток ГТД, ГТУ и получения порошков и порошковых припоев, керамических КМ и антиокислительных покрытий, ПКМ нового поколения, абразивной шлифовки литой прутковой заготовки.

Кроме того, гости посетили научно-исследовательские комплексы: химического экспресс-анализа жаропрочных сплавов, аддитивного производства, а также высокотемпературных и усталостных испытаний.

Специалисты ВИАМ продемонстрировали работу уникального оборудования, а также рассказали о новейших разработках института и ответили на вопросы.

Как сообщил генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов, "в институте на 19-ти высокотехнологичных малотоннажных производствах выпускается 210 наименований продукции, что позволяет обеспечить поставку различных материалов для успешной реализации важнейших государственных программ". Глава ВИАМ уделил особое внимание перспективным разработкам института по созданию материалов нового поколения, а также стратегическим направлениям развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 года в интересах различных отраслей промышленности. Евгений Каблов также рассказал о действующей в ВИАМ системе подготовки кадров и передачи опыта молодым специалистам.

Евгений Каблов и Рустэм Хамитов также обсудили перспективные направления сотрудничества ВИАМ и Республики Башкортостан.

В этой связи президент РБ отметил, что "ВИАМ является фундаментом отечественной авиационной промышленности". По его словам, Башкортостану будет интересно использовать уникальные разработки института в различных отраслях промышленности. В свою очередь Евгений Каблов выразил надежду на плодотворное сотрудничество, "которое позволит России занять достойное место в мировой экономике и обеспечить нашу страну всем необходимым для защиты своих национальных интересов".

Любовь Егорова, по материалам сайта и-Маш
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ландшафтный дизайн участка под ключ

Подробнее, о установить счётчик на воду цена в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц