Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ВИАМ принял участие в ICAS-2014

ВИАМ принял участие в ICAS-2014

С 7 по 10 сентября 2014 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Надежда Ночовная и Павел Панин приняли участие в работе 29-го Конгресса Международного совета по аэрокосмическим наукам ICAS-2014 (International Council of the Aeronautical Sciences). Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге под патронатом ЦАГИ им. профессора Н.Е. Жуковского.

В рамках секционной части Конгресса Павел Панин сделал доклад "Экономнолегированные титановые сплавы для слоистых титан-полимерных композиционных материалов" ("Low-cost titanium alloys for titanium-polymer layered composites"). В своем выступлении он затронул вопросы разработки опытных псевдо-однофазных и двухфазных экономнолегированных титановых сплавов, содержащих микродобавки редкоземельных металлов и обладающих повышенной технологичностью и сопротивлением контактной коррозии.

Доклад вызвал живой интерес у аудитории. В частности, свои вопросы Павлу Панину задали сотрудники корпорации Boeing и университета Politecnico di Milano (Италия).

В ходе мероприятия специалисты ВИАМ также провели ряд переговоров с представителями МАТИ им. К.Э. Циолковского, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, ЦАГИ и ЦИАМ. Кроме того, Павел Панин и Надежда Ночовная ознакомились с представленным на Конгрессе виртуальным тренажером для пилотов Boeing 737-777, где им рассказали о новейших системах управления полетом.

Отметим, что по приглашению оргкомитета ICAS-2014 его участники посетили ведущие научно-исследовательские центры, предприятия авиационной промышленности и вузы Санкт-Петербурга.

Кирилл Привалов, по материалам сайта и-Маш
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Заправка кондиционера в ЮАО

Подробнее, о замена столешницы для кухни из дсп с установкой цена в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц