Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ВИАМ представил доклады на международной конференции в Дармштадте

ВИАМ представил доклады на международной конференции в Дармштадте

С 23 по 25 сентября 2014 года представители ВИАМ Михаил Оглодков и Андрей Трапезников приняли участие в международной конференции "Material Science Engineering" (MSE-2014), которая прошла на территории Технического университета Дармштадта (Германия).

В рамках мероприятия Михаил Оглодков выступил с докладом "Влияние термомеханической обработки на свойства и структуру сплава системы Al-Cu-Li-Mg-Zn". В частности, он рассказал, как влияет термомеханическая обработка на фазовый состав, механические свойства и вязкость разрушения алюминий-литиевого сплава В-1461. "Применение разработанного в ВИАМе режима трехступенчатого старения позволяет значительно повысить вязкость разрешения (на 30-40%) плит из сплава В-1461 при сохранении прочности на высоком уровне", - подчеркнул Михаил Оглодков.

В свою очередь Андрей Трапезников подготовил стендовый доклад "Центробежное литье полиармированного композиционного материала на алюминиевой основе", в котором представил структуры отливок из алюминия, упрочненных частицами SiC, B4C, а также Si (in situ).

Как сообщил Михаил Оглодков, "на MSE-2014 большое внимание было уделено разработке и исследованию интерметаллидных сплавов TiAl и NiAl". По его словам, в представленных работах широко использовались современные методы компьютерного моделирования.

Елена Петрова, по материалам сайта и-Маш
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Демонтаж и монтаж крыши частный дом

Подробнее, о сколько стоит собрать кухонный гарнитур цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц