Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Отряд Каспийской флотилии получил новейшие водолазные комплекты

Отряд Каспийской флотилии получил новейшие водолазные комплекты

Отряд борьбы подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) Каспийской флотилии получил на вооружение новейшие водолазные комплекты с замкнутой системой дыхания и бронежилетом.

Об этом сообщили в пятницу 19 декабря в пресс-службе Южного военного округа, пишет РИА Новости. Бойцы отряда ПДСС приступят к отработке различных способов и приёмов подводного плавания в Каспийском море с использованием нового водолазного оборудования, начиная с марта 2015 года.

"На вооружение отряда противоподводно-диверсионных сил и средств Каспийской флотилии поступило новое водолазное оборудование с замкнутой системой дыхания "Амфора", — говорится в сообщении.

Помимо дыхательного изолирующего аппарата "Амфора" в водолазный комплект каждого бойца входит специальный подводный бронежилет "Корсар-Б", а также гидрокостюм, ласты, водолазный нож, фонарь и компас. Вес одного комплекта составляет около 50 кг, он позволяет опускаться на глубину до 40 метров и работать при температуре от 0 до +35 градусов.

Бронежилет "Корсар-Б" имеет четвертую степень защиты и выдерживает выстрел из специальных образцов подводного огнестрельного оружия и автомата Калашникова на суше.

Елена Петрова, по материалам сайта и-Маш
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт автомагнитолы Кенвуд

Подробнее, о утепление пластиковых окон в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц