Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




alt

«РТ-Химкомпозит» обсудил вопросы обеспечения жильем работников предприятий ОПК

"РТ-Химкомпозит" принял участие в работе семинара, посвященного обеспечению жильём работников организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Куратором мероприятия, прошедшего в Калуге, выступил председатель КРО "Союзмаш России", руководитель представительства ГК "Ростех" Дмитрий Богатырёв.

В рамках работы семинара, участниками которого стали руководители крупных предприятий динамично развивающегося региона, были рассмотрены различные варианты решения жилищного вопроса и закрепления перспективных кадров на производстве. Актуальность проблемы была подтверждена, в том числе, участием представителей Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, работающего в тесном контакте с Государственной корпорацией "Ростех". Генеральный директор "ОНПП "Технология" Олег Комиссар выступил с докладом, сконцентрировавшим практические шаги в области реализации кадровой политики.

"В своё время наш Совет молодых ученых специалистов провел анкетирование, результаты которого были достаточно красноречивы. Как оказалось, на первом месте для молодёжи стоит возможность самореализации. Жилищная проблема – на втором. Зарплата, как бы странно это не звучало, отстает от этих критериев. При формировании мероприятий в рамках кадровой политики это было учтено. В итоге, за последние пять лет на предприятии в разы выросло число молодых специалистов, а средний возраст работников снизился до 46 лет" - отметил генеральный директор "ОНПП "Технология" Олег Комиссар.

Доплаты за поднаём жилья и для погашения процентной ставки по ипотечному кредиту – далеко не полный перечень мер. По мнению генерального директора Холдинга "РТ-Химкомпозит" Кирилла Шубского, особенно ценна работа обнинского Совета молодых ученых специалистов: "Этот коллективный орган нашего предприятия является не просто автором полезных инициатив, но и основной движущей силой их воплощения, берущей на себя разработку локальных правовых актов и ряд других аспектов организационного характера", - подытожил Кирилл Шубский.

Виктория Пешкова, по материалам сайта и-Маш
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сломалась сплит-система инверторного типа

Подробнее, о поменять стекло в стеклопакете в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц