Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Артлайф будет развивать биотехнологии для разработки новых видов продукции

Томская компания "Артлайф" намерена развивать биотехнологии для разработки новых видов продукции на базе научно-исследовательского института, который может быть создан в сотрудничестве с ведущими вузами.

Как сообщили в пресс-службе компании, 7 апреля будет рассмотрен вопрос о возможности создания НИИ, где "Артлайф" выступит как главный партнёр в области биотехнологий для Томского государственного университета. 9 апреля в Новосибирске пройдёт рабочая встреча с четырьмя новосибирскими научно-исследовательскими институтами, функционирующими в биотехнологическом кластере. В числе возможных будущих партнёров и Дальневосточный федеральный университет. Встреча с его представителями на тему использования морских биоресурсов планируется в конце апреля – начале мая.

"Мы обладаем большими производственными мощностями, университет — потенциалом академической науки. У нас нет возможности и желания самостоятельно углубляться ни в фундаментальную, ни в прикладную науку, а университету нужны производственные площадки, чтобы их студенты и аспиранты могли плодотворно работать над прикладными проектами", — отметил президент компании "Артлайф" Александр Австриевских.

В числе совместных исследований и проектов Александр Австриевских назвал технологию получения сухих биопрепаратов на основе почвенных бактерий путём микрокапсулирования, разработку технологии и организацию высокотехнологичного промышленного производства растительных аналогов фармацевтического желатина.

"Артлайф" в течение 18 лет работает в индустрии здорового образа жизни. Компания сформировала специализированную научно-практическую базу, создала собственные исследовательские лаборатории для биотехнологических изысканий. Основное производство включает в себя цеха по производству БАД, косметики, обогащенных продуктов питания, полимерной тары и твердых желатиновых капсул.

Компания производит также шары для пейнтбола, натуральные дезинфицирующие средства, производственное оборудование для фармацевтической промышленности. На сегодняшний день "Артлайф" выпускает более 150 различных наименований продукции, которая продаётся в 25 странах Европы, Азии и СНГ. Мощность технологических линий по производству биологически активных комплексов – 2,5 млрд таблеток, 100 млн мягких и 730 млн твердых желатиновых капсул.

Источник: НИА Томск

Кирилл Привалов, по материалам сайта РИА АМИ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Проект фасада здания

Подробнее, о сколько стоит заменить радиатор отопления в квартире в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц