Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




НКО Петербурга призывают обратить внимание на распространение ВИЧ-инфекции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Некоммерческое партнерство "Е.В.А." и фонд "Гуманитарное действие" провели круглый стол, посвященный Дню памяти умерших от СПИДа. Главной темой встречи стали вопросы участия третьего сектора в решении проблемы распространения ВИЧ-инфекции.

По данным организаторов круглого стола, за последние пять лет в Петербурге резко сократилось число некоммерческих организаций, работающий в сфере профилактики ВИЧ-инфекции, тогда как ситуация с заболеваемостью довольно серьезная: почти миллион человек в Петербурге и Ленобласти. В круглом столе приняли участие представители НКО, власти и госучреждений. Участники делились опытом и обсуждали, какой вклад может привнести каждая сторона в решение проблемы.

"У НКО есть доступ в так называемые "группы риска", к которым относятся коммерческие секс-работницы, потребители инъекционных наркотиков, мужчины, практикующие секс с мужчинами, — рассказывает Алексей Лахов, представитель партнерства "Е.В.А.". — Откуда берется этот доступ? Многие сотрудники некоммерческих организаций, работающих в этом поле, являются выходцами из уязвимых групп, и, естественно, наладить взаимодействие по принципу "равный равному" у них получается лучше, чем у работников государственных учреждений, к которым у тех же наркозависимых могут существовать определенные предубеждения".

Кроме того, представители некоммерческих организаций отметили, что могут стать "навигаторами" между различными профильными медицинскими учреждениями: СПИД-центрами, инфекционными больницами, наркодиспансерами, женскими консультациями и ВИЧ-положительными людьми, которые в силу различных обстоятельств не могут обратиться туда самостоятельно.

АСИ-Санкт-Петербург / Анна Аверина

Виктория Пешкова, по материалам сайта РИА АМИ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Лучшие репетиторы

Подробнее, о установка подвесных потолков цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц