Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




"Эликсир молодости" открыли алтайские ученые

Алтайские ученые завершили тестирование лекарства от старости. При создании "эликсира молодости" использовались новейшие достижения биотехнологии. Сообщает "Российская газета".

Ученые Алтайского государственного университета разработали препарат, который позволяет активировать процессы выработки организмом собственных стволовых клеток, запускает процесс обновления тканей и поддерживает их в состоянии биологически молодого организма. Теперь его эффективность подтверждена доклиническими испытаниями.

"Многие медики считают, что старение – это заболевание, а значит, его можно вылечить. Мы уже несколько лет совместно с коллегами из Томского института фармакологии и регенеративной медицины им. Гольцберга ведем разработку сразу нескольких омолаживающих препаратов, в том числе для регенерации костного мозга после химиотерапии у онкобольных, гепатопротектор для поддержания печени, препарат для женского здоровья. Это медицина XXI века, – цитирует "РГ" директора НИИ биомедицины АлтГУ Ивана Смирнова.

Уже через несколько лет ученые планируют начать испытания препарата на добровольцах, а значит, вполне возможно, что потом "эликсир молодости" появится в продаже на аптечных прилавках и станет доступен каждому.

Любовь Егорова, по материалам
Агентства Национальных новостей (здоровье)
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установить замок на металлическую дверь

Подробнее, о сантехник на дом круглосуточно в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц