Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Суставные боли у подростка грозят развитием полноценного заболевания

Суставные боли у подростка грозят развитием полноценного заболевания

Если в подростковом возрасте у человека боли в суставах, которые обычно связывают с активным ростом тела, считается, что эту проблему можно перерасти. Но это не так, предупреждает The Daily Mail. Согласно статистике, у трети подростков болят колени, а в 50% случаев боли не пропадают. И, на самом деле, без должного лечения повышается риск остеоартрита.

Так, четверть пожилых людей, переживших замену надколенной чашечки, имела проблемы с коленями еще в подростковом возрасте. Каждый третий подросток 12-19 лет жалуется на боли в коленях. У 7% колени болят ежедневно. Более чем у 50% боли сохранялись даже спустя два года. На самом деле, у этих подростков тот же уровень боли и снижения качества жизни, что у молодых людей, ожидающих реконструкцию крестообразной связки, или у пожилого человека, только пережившего операцию по замене колена.

Из-за болей подростки часто прекращают спортивные занятия. Однако при правильных тренировках боли могут уйти, говорят медики. Хотя соблюдать режим специальных тренировок - непростая задача для молодых людей.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Заменить ограничитель двери

Подробнее, о стоимость монтажа теплого пола водяного цена за 1 м2 в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц