Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Как избавиться от мочекаменной болезни. Больной, стационар

Как избавиться от мочекаменной болезни

Мочекаменная болезнь — распространенное заболевание. В настоящее время хотя бы раз в жизни камни почек обнаруживают у 10% мужского населения и 5% женского. Врач современной урологической клиники должен располагать оборудованием и квалификацией, необходимой для удаления камня из мочевой системы с минимальной травмой для больного.

Новое поколение аппаратов для дистанционного разрушения камней позволяет раздробить камень любого отдела мочевого тракта в амбулаторных условиях, не причиняя пациенту какого-либо дискомфорта и позволяя в кратчайшие сроки вернуться к обычному образу жизни, рассказывает руководитель Центра урологии, андрологии и литотрипсии клиничееской больницы МЕДСИ в Отрадном, к.м.н. Денис Пархонин.

Если камень имеет значительные размеры, требуется операция в стационаре. Гибкие эндоскопические инструменты можно провести по мочевым путям пациента (без проколов и разрезов) до места расположения камня. Изображение камня с помощью цифровой камеры выводится на монитор и под визуальным контролем с использованием лазера он разрушается. Описанный метод позволяет сократить сроки реабилитации и выписывать пациентов в течение одного — двух дней после операции.

Согласно современным рекомендациям, после выписки пациент должен пройти обследование на выявление возможных причин камнеобразования. Новые методики лабораторной диагностики позволяют выявить обменные нарушения в организме пациента, определить состав камня, оценить влияние сопутствующих заболеваний на процесс камнеобразования. На основании полученных результатов можно подобрать индивидуальную лечебную программу, включающую диету, медикаментозные препараты, санаторно-курортное лечение, рекомендации по образу жизни. Принципиально новым является не какой-то метод лечения в отдельности, а комплексный подход к каждому пациенту с учетом его индивидуальных особенностей.

Источник

Виктория Пешкова, по материалам сайта MedPulse.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вывоз снега в Красногорске

Подробнее, о монтаж карниза в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц