Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Первая помощь после новогодней ночи. еда, пища, каша

Первая помощь после новогодней ночи

Как оказать первую помощь человеку, который переел во время застолья? Обязательно ли сразу вызывать врача? О правилах поведения после обильного застолья рассказывает заведующая отделением семейной медицины Международной клиники МЕДСИ, диетолог Татьяна Коркина.

Погуляйте на свежем воздухе, сначала медленно, а потом более активно. Во время прогулки делайте потягивания, активно дышите брюшным прессом. Вытянитесь, потяните руки вверх, выполните несколько наклонов: вправо, влево, вперед. При таких активных движениях ускоряется обменный процесс, пища переваривается быстрее. Но ни в коем случае не садитесь и не ложитесь, нельзя спать с полным желудком: могут образоваться зоны застоя в организме.

Пение, приятные разговоры, общение и даже танцы способствуют ускорению переваривания пищи, положительные эмоции ускоряют обменные процессы. Если чувствуете тяжесть в желудке, то рекомендуется выпить теплую жидкость, лучше теплый чай, зеленый или фруктовый, несладкий. Зеленый чай и чаи на травах активизируют и ускоряют обменные процессы. Перед сном можно выпить любой кисломолочный продукт. Наутро лучше всего сделать небольшую зарядку в виде потягиваний и наклонов, чтобы привести свой организм в тонус, но не делайте резких и активных движений, и уж точно лучше не садиться на шпагат.

Рекомендуется периодически делать разгрузочные дни для похудения. На завтрак лучше всего употреблять жидкую или полужидкую пищу, например, кашу. Каша — самый лучший завтрак, она полна витаминов и микроэлементов, отлично выводит шлаки из организма. Самые полезные для организма каши — гречневая, пшеничная, овсяная и геркулесовая.

Источник

Елена Петрова, по материалам сайта MedPulse.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Курсы по теории вероятностей

Подробнее, о установка встроенного шкафа купе в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц