Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Одинаковые генетические мутации не являются причиной аутизма у братьев и сестер

Одинаковые генетические мутации не являются причиной аутизма у братьев и сестер

Ученые из Центра прикладных геномных исследований изучили гены родителей и детей из 85 семей. Во всех изученных семьях двое детей страдали от аутизма. Специалисты обнаружили известные генетические мутации в 36 семьях. Из них только у 11 братьев и сестер были одни и те же мутации. Лишь 10 унаследовали мутации от своих родителей, сообщает WebMD.

В двух третях семей братья и сестры отличались, по крайней мере, одной генетической мутацией. То есть, у каждого из них оказалась индивидуальная форма аутизма. Случаи аутизма у братьев и сестер, имевших разные мутации, как правило, были очень разными. Например, один ребенок практически не разговаривал, а уровень речевого развития второго был практически нормальным.

Исследователи сделали вывод: генетические причины аутизма до сих пор мало изучены. Высока вероятность того, что заболевание не передается по наследству, хотя оно часто встречается среди братьев и сестер. Если старший ребенок страдает от аутизма, риск развития заболевания у младшего повышается в 7 раз. Причина аутизма может быть в чем-то другом, например, в общих условиях развития во время беременности матери или в факторах окружающей среды.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт барных стульев в Москве

Подробнее, о стоимость установки инсталляции с унитазом в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц