Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




По заявлениям прокуратуры будут закрыты доступы к двум интернет-ресурсам, которые обучали взлому персональных страниц в соцсетях

Прокуратура Тюменского района в ходе надзорных мероприятий выявила два интернет-ресурса, которые содержали информацию о способах взлома персональных страниц граждан в популярных социальных сетях. Как указано на одном из таких ресурсов, данный сервис разработан, чтобы "получать доступ к личной информации пользователей по всему миру, зарегистрированных в той или иной социальной сети".

Между тем, согласно Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, а также право на тайну переписки.

Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. В ст. ст. 137 и 138 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни и нарушение тайны переписки. А ст. 272 УК РФ устанавливает ответственность за неправомерный доступ к компьютерной информации.

Прокуратура района обратилась в Тюменский районный суд с заявлениями о признании размещенной на интернет-ресурсах информации запрещенной к распространению в РФ, которые удовлетворены судом.

После вступления решений суда в законную силу они будут направлены в Роскомнадзор для включения интернет-сайтов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Прокуратура Тюменского района проконтролирует исполнение судебных решений.

Олег Андреев, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Услуги мытья окон в офисе

Подробнее, о сборка комода в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц