Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Прокуратурой Звениговского района проведена проверка по фактам произрастания борщевика Сосновского на территории района

Как сообщили корреспонденту ИА "Мангазея" в прокуратуре Звениговского района, что по информации филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Республике Марий Эл о распространении борщевика Сосновского на земельных участках, расположенных на территории района, проведена проверка.

Борщевик Сосновского исключен из Государственного реестра селекционных достижений, допущенных к использованию, как утративший хозяйственную полезность, и включен в отраслевой классификатор сорных растений.

Установлено, что на земельных участках, используемых для сельскохозяйственной деятельности СПК «Звениговский» и ООО «Усадьба», произрастает указанное сорное растение. В нарушение требований Земельного кодекса РФ указанными юридическими лицами мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорным растением не проводятся.

Прокуратурой района в адрес руководителей указанных предприятий внесено представление с требованием о принятии мер, направленных на уничтожение борщевика Сосновского на земельных участках, используемых хозяйствующими субъектами. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетиторы по математике в Солнцево

Подробнее, о заливка стяжки цена за м2 в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц