Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Иллюстрация пресс-службы Управления Росгвардии по НАО

Денежное вознаграждение вместо лишения свободы предлагает Росгвардия жителям НАО, добровольно сдавшим оружие

Незаконные приобретение, изготовление и хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств являются преступлениями. За их совершение Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрены наказания вплоть до лишения свободы на срок до 12 лет. Однако у владельцев нелегальных арсеналов есть возможность встать на путь исправления без судимости и иных негативных правовых последствий. Для этого достаточно принять участие в реализуемой Управлением Росгвардии по Ненецкому автономному округу программе по добровольной сдаче оружия за вознаграждение. Об этом информационному агентству "МАНГАЗЕЯ" сообщили в пресс-службе ведомства.

За расставание с одной единицей огнестрельного оружия предусмотрено денежное вознаграждение в размере до 15 тысяч рублей – в зависимости от конкретной модели. За добровольную сдачу взрывного устройства предусмотрено три тысячи рублей, за одну единицу средств взрывания (детонаторы и тому подобные предметы) – 500 рублей.

– Сообщить о своём желании сдать нелегальное оружие можно в центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по НАО, расположенный по адресу: город Нарьян-Мар, улица Рабочая, дом 14 б. Телефон для справок: 8 (81853) 4-69-60. Круглосуточно работает дежурная часть Управления МВД России по Ненецкому автономному округу, расположенная по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, дом 13. Контактные телефоны: 8 (81853) 4-21-26, 02, 102 и 112. В отдалённых от центра населённых пунктах НАО можно обратиться с заявлением к участковому уполномоченному полиции, – отметили в пресс-службе Управления Росгвардии по НАО.

Тем, кто ещё не решился расстаться с подпольным арсеналом, следует помнить, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации не может признаваться добровольной сдачей оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и средств взрывания их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Напомним, ранее ИА "МАНГАЗЕЯ" сообщало, что ИА "МАНГАЗЕЯ" и добровольно сдали его в Росгвардию.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт автомобильных компрессоров кондиционера

Подробнее, о замена стекла душевой кабины в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц