Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Как будут выходить на пенсию госслужащие

Как сообщили в Отделении ПФР по СК для ИА "Мангазея", для государственных гражданских служащих всех уровней власти (федеральных, региональных и муниципальных) переход к новым значениям пенсионного возраста происходит поэтапно. Повышение пенсионного возраста для этой категории граждан началось раньше, чем для остальных, не с текущего года, а с 2017 года. С этого года возраст выхода на страховую пенсию по старости для них повышается на шесть месяцев в год.

С 2021 года темп увеличения возраста синхронизируется с общим темпом повышения пенсионного возраста в стране и начинает расти по 1 году в год. Мужчины госслужащие к 2028 году будут выходить на пенсию в 65 лет, женщины госслужащие, начиная с 2034 года, будут выходить на пенсию в 63 года.

Помимо этого, для всех федеральных госслужащих, начиная с 2017 года, повышаются требования к минимальному стажу гражданской или муниципальной службы, позволяющему получать государственную пенсию за выслугу лет. Каждый год продолжительность указанного стажа увеличивается на полгода (с 15 лет в 2016 году) до достижения требуемых 20 лет в 2026 году.

С учетом всех изменений страховая пенсия госслужащим назначается в 2019 году по достижении 56 лет 6 месяцев (для женщин) и 61 год 6 месяцев (для мужчин). Пенсия за выслугу лет назначается при наличии 16 лет 6 месяцев стажа на госслужбе.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замена масла в редукторе заднего моста

Подробнее, о Установка регулятора тёплого пола в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц