Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Кондинский район: Стратегию 2030 обсудили на Совете глав Кондинского района

28 июня состоялось очередное заседание совета глав муниципальных образований Кондинского района.


Первым из семи вопросов в повестке значилось обсуждение Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2020 года и на период до 2030 года. Презентацию документа подготовил комитет по экономической политике администрации района. Докладывал о Стратегии заместитель главы администрации Никита Федингин. Он рассказал о важнейших направлениях в Стратегии и остановился на том, что конкретно было прописано в документе о Кондинском районе. Нашему муниципальному образованию уделяется внимание только в части строительства дополнительного цеха по производству плиты ДСП на Заводе МДФ, возведения дорог и запуск завода Дикоросов. Не нашли отражение в Стратегии такие направления экономики района как  заготовка леса, рыбодобыча и сельское хозяйство. По словам депутата Николая Бабкина, присутствовавшего во время обсуждения первого вопроса, в Стратегии упор делается на развития промышленности, а вот социальная сферы расписана не столь конкретно.  


По итогам обсуждения главой района Алексеем Поздеевым было принято решение о создании рабочей группу:
«Сегодня нам надо создать рабочую группу по приему предложений обсуждаемой стратегии, установить сроки и потом уже обобщить и сформировать единое видение Кондинского района и направит в правительство округа. Я думаю, мы должны решить здесь  по окончанию обсуждения этого вопроса».


Также главы заслушали отчеты об итогах работы учреждений здравоохранения и культуры, о ходе исполнения долгосрочных целевых программ, о результатах финансово хозяйственной деятельности предприятий жилищно-коммунального хозяйства за 2011 год.


Значился в повестке и актуальный на сегодняшний день вопрос об обеспечении безопасности жизни и здоровья, несовершеннолетних на детских площадках, а также принятие мер по устранению причин и условия способствующих чрезвычайным происшествиям с детьми.


В конце заседания собравшиеся утвердили план работы на 3 квартал.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Создание сайтов под ключ

Подробнее, о стоимость кладки блоков в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц