Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




РАДУЖНЫЙ: Обсуждаем стратегию Югры

В Югрепродолжается общественный этап разработки Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры до 2020 года и на период до 2030 года. Концепцию стратегии разработал Сибирский научно-аналитический центр.


А сейчас общественные организации, органы местного самоуправления городов и районов округа вносят свои предложения, высказывают пожелания о том, ответы на какие вопросы должны найти в Стратегии простые югорчане, все, кто будет жить и работать в Югре и в 2020 году, и в 2030 году. На минувшей неделе в администрации города за круглым столом собрались представители Совета общественности при главе города, молодежной палаты, профсоюзных организаций предприятий и учреждений Радужного. Как отметил, глава администрации Сергей Баскаков, стратегия 2030 – это важный документ для всех нас. Каждый заинтересованный житель должен с ним познакомиться, внести свои предложения и пожелания.
Напомним, с 15 июня в сети Интернет начала работу одна из площадок общественного обсуждения стратегии – сайт «Стратегия Югры 2020-2030» по адресу: www.ugra2030.admhmao.ru.Завершится обсуждение в октябре этого года. За это время мы должны подготовить для Правительства ряд предложений, не только касающихся нашего города, но и всей Югры, подчеркнул руководитель мунципалитета. В Радужном это уже третье обсуждение – одними из первых своими мыслями о развитии региона поделились педагоги. Они предлагали перевести на более высокий качественный уровень систему выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи, сетовали что 100% охват учащихся 10-11 классов программами профильного обучения к 2015 году приведет к исчезновению универсального профиля, просили сохранить и развивать дальше систему дополнительного образований. За круглым столом обсудили стратегию активисты партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», по их мнению, необходимо ориентировать учащихся на получение профессий необходимых нашему северному региону, создавать условия, чтобы молодежь оставалась в Радужном – предоставлять социальное жилье, создать систему квотирования рабочих мест для выпускников ВУЗов. Подняли активисты и проблему нехватки врачей в городе. Они предложили предоставлять выпускникам для обучения бюджетные места с последующим распределением и отработкой.Обращаясь в заключении к присутствующим, Сергей Николаевич подчеркнул, главная цель Стратегии улучшение качества жизни югорчан и без личного участия каждого из вас документ будет неполным.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Кухня быстро на заказ

Подробнее, о мастер по установке кондиционеров в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц