Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Урай: В Урае прошел вечер памяти для людей, подвергшихся политическим репрессиям.

День памяти жертв политических репрессий - это напоминание о драматических страницах истории России. Живущим нельзя забывать горькие уроки истории. Всем, кто прошел через тяжелые испытания, посвящался вечер памяти «У справедливости нет срока давности», который состоялся в БУ КЦСОН «Импульс» на базе социально – реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов. Сегодня в Урае проживают 120 человек, которые в свое время подверглись репрессиям. К сожалению, немногие из них, приняв приглашение, по состоянию здоровья смогли прийти на вечер – большинству из них далеко за 70. Встреча началась с показа документальных кадров, напоминающих о тяжелых временах, когда в России бушевали репрессии.


Со словами признательности за мужество, мудрость и терпение к собравшимся обратилась Галина Александрова – заместитель председателя Думы города Урай. Почетный гость – отец Димитрий, в своем выступлении  призвал к милосердию и уважению традиций.


Участница вечера памяти Мария Стадухина поделилась воспоминаниями о лихолетье, когда ее семья перед началом Великой Отечественной войны была сослана в Сибирь. Выступление Марии Ивановны поддержали остальные участники встречи, в рассказах которых вставали живые страницы истории нашей страны.
В заключение встречи все участники и гости почтили память репрессированных минутой молчания. Ведь именно память о невинных жертвах служит для нынешних и грядущих поколений россиян грозным предостережением.
 

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Коррекция ногтей на ногах

Подробнее, о сантехники на дом недорого в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц