Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




РАДУЖНЫЙ: Сегодня День Российского предпринимательства

Накануне праздника в центре народного творчества «Русь» состоялась очередная городская конференция предпринимателей.


Представители малого и среднего подвели итоги реализации городской программы за первый квартал, заслушали отчеты о проделанной работе Совета предпринимателей, представительства окружного фонда поддержки предпринимательства, обсудили изменения социального налога. Кульминацией конференции стала церемония награждения бизнесменов ко дню профессионального праздника.

Радужнинских представителей малого и среднего бизнеса с профессиональным праздником поздравил глава города Григорий Борщев. В общей сложности в городе насчитывается760 субъектов предпринимательской деятельности. Григорий Петрович отметил, насколько важна в наше время их деятельность: «Я хотел бы всех вас поздравить с днем Российского предпринимательства. Поблагодарить каждого за то, что вы вносите весомый вклад в развитие экономики города. Пополняете бюджет и создаете рабочие места. Я желаю вам процветания, здоровья и успехов на творческом пути». День предпринимательства – один их самых молодых профессиональных праздников. Первый раз его отмечали в 2007- м году. Кстати, и сама профессия – предприниматель – относительно молода для России. Право граждан вести предпринимательскую деятельность было закреплено законом лишь в 1991 году. И если в девяностых предпринимателям жилось не просто, то сегодня, хотя, проблем тоже достаточно, власти уже гораздо больше внимания уделяют предпринимателям. Подтверждение этому реализация различных федеральных, региональных, муниципальных программ, которые позволяют бизнесу развиваться. В Радужном действует городская программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства». О ее реализации в первом квартале рассказал Александр Дворников, начальник управления потребительского рынка. В этом году сумма финансирования программы составит около 2-х миллионов рублей.
Посильную помощь в развитии собственного дела бизнесменам оказывает и представительство окружного фонда поддержки предпринимательства. Это и гранты, и микрофинансирование, и субсидирование процентной ставки по кредитам.
В Радужном предприниматели ведут торговлю, пекут хлеб, оказывают бытовые услуги. А еще они успевают участвовать в общественной жизни города и решают многие социальные проблемы. Так, силами недавно созданного Совета предпринимателей к празднованию дня Победы были собраны денежные средства. Каждый ветеран войны от радужнинских бизнесменов получил посильную помощь. В общем, результатом работы Совета представители малого и среднего сектора экономики довольны. Как отметил член Совета предпринимателей Иван Яровой: «Фактически, совет предпринимателей нового созыва был создан в феврале месяце только. За два-три месяца сдвиги есть. Он начал работать более регулярно, более насыщенно. Поднимаются вопросы и по преодолению бюрократических барьеров, работа идет совместно с администрацией города.И если до предыдущего созыва работы совета не было не слышно, не видно. То нынешний совет работает».

При этом есть у малого бизнеса большие проблемы. Как известно, с начала года единый социальный налог для предпринимателей значительно увеличился. Бизнесмены уверяют: если ситуация не изменится, то уже через полгода многие будут вынуждены объявить себя банкротом.
Но в праздничный день не хочется говорить о грустном. В канун дня предпринимательства коммерсантов поблагодарили за целеустремленность, мужество и терпение, проявленные при реализации намеченных планов. За большой личный вклад в развитие предпринимательства в городе почетнойграмотой думы города награждены 31 представитель малого и среднего бизнеса. Благодарственное письмо получили более 50 бизнесменов.
Но, профессиональный праздник они, конечно, отмечают на работе. Настоящие предприниматели вообще мало отдыхают: свой бизнес, как родное дитя, требует постоянного внимания.

Татьяна Большенко.«Новое время – Радужный»

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастера по окнам в г. Озёры

Подробнее, о замена замка в металлической двери в квартире цена в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц