Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Молодежь «Тюменьэнерго»: профессионализм + инициатива = успех и развитие

В Тюмени состоялся VIII фестиваль работающей молодежи АО "Тюменьэнерго". На ставшем уже традиционным слете молодых специалистов компании участники продемонстрировали профессиональный потенциал, умение выстраивать эффективное взаимодействие с коллегами и партнерами, оперативно принимать грамотные управленческие решения.

Инициативы молодежной организации АО "Тюменьэнерго" по развитию специалистов всегда поддерживаются руководством компании. Как отметил на церемонии открытия заместитель генерального директора АО "Тюменьэнерго" – директор филиала Тюменские распределительные сети Вячеслав Сорокин, фестиваль работающей молодежи уникален и как корпоративная традиция, и как мероприятие в сфере развития кадрового потенциала, мотивации молодых специалистов к профессиональному и личностному росту.

В этом году молодежный фестиваль "Тюменьэнерго" прошел совместно с первым слетом Тюменской межрегиональной организации ОО "Всероссийский Электропрофсоюз". Новый формат оказался плодотворным в части обмена опытом по разработке и реализации социальных проектов, формирования единых принципов молодежной политики, участия молодых специалистов в общественной жизни своих компаний и региона в целом. Начало работы было ознаменовано торжественным поднятием флагов: флаг "Тюменьэнерго" поднял один из активистов компании, участник самого первого фестиваля Павел Михайлов, флаг "Электропрофсоюза" - председатель первичной профсоюзной организации филиала "Нижневартовские электрические сети" Евгений Аксененко. Кроме представителей профсоюза и специалистов "Тюменьэнерго" участие в мероприятии приняли сотрудники других энергокомпаний региона. По словам председателя Тюменской межрегиональной организации ОО "Всероссийский Электропрофсоюз" Сергея Подосинникова, подобные мероприятия дают импульс и молодежному, и профсоюзному движению, а участники слетов могут транслировать полученные знания и опыт в своих коллективах. Также он отметил активность и большой потенциал молодых специалистов "Тюменьэнерго" как в профессиональной и деловой сфере, так и в творческих и спортивных направлениях.

В числе основных направлений фестиваля в этом году стали развитие социального партнерства, профсоюзного движения, эффективное взаимодействие в коллективе. В течение двух дней молодым специалистам пришлось учиться выстраивать коммуникации и решать сложные задачи. И эксперты, и приглашенные тренеры признали, что участники продемонстрировали слаженность, высокий уровень работы в новых условиях и в командах. Многих отличает и объединяет целеустремленность, способность к поиску неординарных, новых путей решения поставленных задач.

В насыщенной программе нашлось время для творческих и спортивных мероприятий: деловую активность совмещали с кулинарными классами и состязаниями в различных видах спорта. С 8 утра и до полуночи команды учились новому и демонстрировали свои способности в неожиданных проектах. Итогом работы на нескольких площадках стала защита групповых авторских работ. Каждая из четырех команд получила заслуженную оценку и награду: за яркое и неординарное представление проекта, за практичность предложений, за системный подход и за актуальность.

В завершение работы форума участники приняли резолюцию Первого слета молодежи Тюменской межрегиональной организации ОО "Всероссийский профсоюз", направленную на привлечение молодых работников в профсоюзные ряды, обмен опытом и увеличение значимости Молодежных комиссий в работе предприятий. Ее распространят во все первичные профсоюзные организации Тюменской области.

Работа с молодежью, развитие кадрового потенциала – основа успеха компаний в перспективе. Сохраняя лучшие традиции, молодежь "Тюменьэнерго" активно участвует в разработке и внедрении инноваций и усовершенствовании производства. Молодые специалисты активно принимают участие не только в формировании общественной среды на предприятии, но и в мероприятиях регионального и всероссийского уровней. А это значит, что в компании не просто растят профессионалов, но и работают над воспитанием ответственных граждан, способных определять будущее – свое и следующих поколений.

Елена Петрова, Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт термопотов

Подробнее, о монтаж пластиковых окон в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц