Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Антипинский НПЗ занял 43-е место в рейтинге Forbes «200 крупнейших частных компаний России 2016»

Антипинский НПЗ занял 43-е место в рейтинге Forbes «200 крупнейших частных компаний России 2016»


Антипинский НПЗ – основной производственный актив Группы компаний New Stream – Новый Поток – занял 43 место среди 200 крупнейших частных компаний России по версии Forbes, поднявшись на семь позиций по сравнению с предыдущим годом.

Участники рейтинга, ежегодно составляемого изданием, ранжировались согласно выручке, полученной в 2015 году. В список традиционно вошли только те компании, доля государства и иностранных совладельцев в капитале которых не превышает 50%.

Выручка Антипинскиго НПЗ в сравнении с предыдущем годом увеличилась на 29,2 млрд рублей и составила 154,2 млрд рублей.

Первые места в рейтинге заняли представители нефтяной и нефтегазовой промышленности: «Лукойл» с выручкой в размере 5 173,5 млрд рублей, а также «Сургутнефтегаз» с выручкой в 1 002, 6 млрд рублей.

Как отмечает Forbes, «несмотря на низкие цены на нефть, санкции и падение потребительского спроса, выручка 200 крупнейших частных компаний выросла на 13%».

Вертикально-интегрированная Группа компаний New Stream – Новый поток (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более десяти лет назад. Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках. В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями. В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 году в составе Группы создана Региональная общественная организация «Новый Поток».

Базовым нефтеперерабатывающим активом New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута и всех его производных. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу АК «Транснефть». Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5. С апреля 2017 года на заводе начнется производство бензинов стандарта Евро-5.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Перетяжка салона автомобиля Москва

Подробнее, о монтаж кухонной вытяжки с вентиляцией в квартире в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц