Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Объем инвестиций в СПГ-проект "Роснефти" на Сахалине составил $15 млрд

Совет директоров ОАО "НК "Роснефть" 10 декабря планирует определить позицию по бизнес-проекту строительства завода сжиженного природного газа (СПГ) на Дальнем Востоке, говорится в сообщении компании, которое цитирует "Сахалин-инфо".

"Роснефть" и ExxonMobil займутся проектированием завода СПГ в начале 2014 года, а его строительством - в первой половине 2015 года. В течение 2013-2014 годов "Роснефть" и ExxonMobil планируют завершить проектные работы, выполнить инженерные изыскания, разработать проектную документацию и оценить воздействие производства на окружающую среду.

Предприятие предполагается ввести в эксплуатацию в 2018 году. Суммарная оценка инвестиций в СПГ-проект на Сахалине, включая инфраструктуру, составляет $15 млрд. Мощность первой очереди завода может составить 5 млн тонн в год с возможным увеличением. В июне "Роснефть" заключила соглашения об условиях договора купли-продажи СПГ. С 2019 года планируется ежегодно поставлять компании Marubeni 1,25 млн тонн СПГ, Sodeco - 1 млн тонн, Vitol - 2,75 млн тонн.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Подготовка к ОГЭ по истории

Подробнее, о ремонт и настройка пластиковых окон в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц