Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Jupiter Energy находится в поисках инвестора

Нефтегазовая Jupiter Energy находится в поиске инвестора для финансирования своих активов, сообщила Halyk Finance, являющаяся маркет-мейкером по простым акциям этой компании на Казахстанской фондовой бирже.

"Общепризнанный факт, что нефтяная разведочная компания, владеющая хорошим активом должна искать защиту местного инвестора с хорошими связями. Jupiter Energy оставил позади этап ранней разведки, но компании еще предстоит выйти на плановый объем добычи: компания добывает нефть, но продает ее только на внутреннем рынке, по цене на 70% ниже цены на экспорт", — говорят аналитики.

По их информации, для получения разрешения на экспорт компании необходимо прекратить сжигать попутный газ, что требует строительства комплекса по утилизации газа. При благоприятном стечении обстоятельств и наличии примерно $50 млн, комплекс может быть построен и запущен во второй половине 2016 года.

Как сообщает Halyk Finance, руководство Jupiter Energy рассматривает различные варианты для финансирования развития месторождения посредством привлечения акционерного капитала, однако все возможности несут в себе риски, связанные с реализацией правительством Казахстана права преимущественной покупки. Альтернативой является продажа актива целиком.

"Мы пересмотрели наши предположения по ценам на нефть в 2014 году и далее (в сторону повышения), объему добычи в 2014-2016 (в сторону понижения), капитальным инвестициям в 2014-2015 (в сторону повышения). В результате, мы снижаем нашу 12-месячную целевую цену на 54% до AUD0,64 (GBp 35) за акцию и сохраняем рекомендацию — Покупать. Акционеры компании будут "в плюсе" как при разводнении, так и при продаже актива целиком в следующие два года, по нашему мнению", — прокомментировали аналитики.

Людмила Пономарева, по материалам сайта Нефть России
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт и настройка автосигнализации

Подробнее, о установка счетчиков в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц