Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Майское месторождение ООО «РН-Юганскнефтегаз» отметило юбилей

С начала ввода в промышленную эксплуатацию Майского месторождения ООО «РН-Юганскнефтегаз» исполнилось 40 лет. Залежь открыта в 1976 году, через два года введена в промышленную разработку. Нефтеносность подземной кладовой доказана скважиной 1224Р. Разработку месторождения ведет Цех по добыче нефти и газа №16 Главного Управления по добыче нефти и газа. С начала эксплуатации залежи трудовым коллективом подразделения добыто более 8,5 млн. тонн нефти.

Майское месторождение ООО «РН-Юганскнефтегаз» отметило юбилей«Будущая добыча связана с пластами Б17-22 ачимовской пачки и ЮС-2 тюменской свиты. Это пласты с низкой проницаемостью и трудноизвлекаемыми запасами углеводородного сырья (ТРИЗ)», - рассказал ведущий геолог ЦДНГ-16 Артур Смирнов.

Освоение месторождений с ТРИЗ требует особого подхода. Для повышения нефтеотдачи пластов специалистами цеха используются геолого-технические мероприятия (ГТМ), такие как ГРП, обработка призабойной зоны пласта и зарезка боковых стволов скважин. Применение ГТМ на Майском месторождении открывает дальнейшие перспективы для добычи нефти.

Справка: ООО «РН-Юганскнефтегаз» - крупнейшее предприятие в составе ПАО «НК «Роснефть», ведёт работу на 35-х лицензионных участках. В 2017 г. объем добычи составил 66,5 млн. тонн нефти. Накопленная добыча предприятия превышает 2,3 млрд. тонн нефти.


Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка встраиваемой посудомойки Бош

Подробнее, о техническое обслуживание кондиционеров в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц