Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЕвроХим получил одобрение от правительственной комиссии на покупку Астраханской нефтегазовой компании

Сделка ЕвроХима на покупку акций Астраханской нефтегазовой компании была одобрена правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций. Об этом сообщил глава ФАС РФ И.Артемьев.

По закону предварительному согласованию подлежат сделки, совершаемые в отношении хозяйственных обществ, имеющих стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства.

"В этой сделке есть иностранный инвестор, но он миноритарный. А главным выгодоприобретателем в этой сделке является известный российский предприниматель А.Мельниченко. Поскольку эта сделка шла через офшоры, через трасты, где имеются еще иностранные акционеры, которые в целом могут контролировать соответствующую компанию, то эта сделка также рассматривалась на комиссии и была поддержана ", - пояснил И.Артемьев.

В дальнейшем сделка подлежит одобрению со стороны Федеральной антимонопольной службы.

Напомним, что Еврохим в феврале 2014 г приобрела 20,1% акций Астраханская нефтегазовая компания за 1,338 млрд руб наличными.

Основной акционер ЕвроХима - компания Eurochem Group SE, ей принадлежит 89,61%, еще 10,39% акций находятся в распоряжении Eurochem Capital Management Ltd.

Напомним, что по итогам 2013 г чистая прибыль ЕвроХима по МСФО составила 12,26 млрд руб, что в 2,6 раза ниже показателя за 2012 г.

Обсудить на Форуме

Елена Петрова, по материалам Neftegaz.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Практика ребёфинга

Подробнее, о ремонт унитаза gustavsberg в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц