Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




РОТЕК и УТЗ представят на форуме POWER-GEN Russia новые компетенции по производству и сервису турбин

ЗАО "РОТЕК" и ЗАО "Уральский турбинный завод" примут участие в международной выставке-конференции POWER-GEN Russia, которая состоится 3 – 5 марта в Экспоцентре на Красной Пресне.

Компания РОТЕК представит специалистам энергетической отрасли свои компетенции по сервису газотурбинного оборудования. По итогам 2014 года компания увеличила объемы сервисных работ на 1,2 млрд. рублей. В настоящее время РОТЕК самостоятельно и в партнерстве с компанией "Зульцер" обслуживает на территории России 21 газотурбинную установку суммарной мощностью 2,5 ГВт. С начала текущего года в рамках долгосрочных сервисных контрактов специалисты РОТЕК приступили к подключению обслуживаемых газовых турбин к собственному Центру удаленного мониторинга и прогнозирования. Возможности нового Центра с уникальным программным обеспечением будут продемонстрированы посетителям POWER-GEN Russia.

Входящий в холдинг РОТЕК Уральский турбинный завод представит на экспертной площадке POWER-GEN новые модели паровых турбин, в том числе вызывающие сегодня особый интерес энергетиков турбины для парогазовых установок. Внимание будет обращено также на проекты по модернизации турбин типа Т-100. Пять таких проектов уже реализованы на электростанциях России и Казахстана.

Объединенный стенд РОТЕК и Уральского турбинного завода – В 038.

В деловой программе конференции POWER-GEN Russia планируются выступления:

  • 3 марта, сессия №1 "Крупная газовая генерация/парогазовые установки" (Техническое направление) – Доклад "Опыт разработки и внедрения на территории РФ современных паровых турбин для парогазовых установок отечественного производства", А.Ю. Култышев, главный конструктор ЗАО "УТЗ";
  • 4 марта, сессия №5 "Оптимизация эксплуатации и технического обслуживания" (Техническое направление) – Доклад "Сервис энергетического оборудования при поддержке Центра удаленного мониторинга и прогнозирования", Е.В. Громак, Директор проекта "Инжиниринг" ЗАО "РОТЕК"
  • 4 марта, сессия №8 "Новые стимулы для проведения модернизации генерирующего оборудования" (Стратегическое направление) – Доклад "Опыт реализации проектов реконструкции объектов генерации ЗАО "РОТЕК" и ЗАО "УТЗ", М.В. Лифшиц, генеральный директор ЗАО "РОТЕК".

ЗАО "РОТЕК" (www.zaorotec.ru) – многопрофильный промышленный холдинг. Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство, поставку энергетического оборудования и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, авиационное двигателестроение, биотехнологическая отрасль. Входит в состав ГК "Ренова".

ЗАО "Уральский турбинный завод" (www.utz.ru) - одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.

Елена Петрова, по материалам Neftegaz.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Перевозка бобтейла

Подробнее, о сколько стоит установка унитаза с бачком в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц