Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В тульской школе №4 выявлено более 100 тысяч необоснованных расходов

В распоряжении ИА "Тульские новости" имеется отчет о результатах контрольного мероприятия: "Проверка деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения - средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 4 в рамках оказания платных услуг при использовании муниципального имущества за 2013 год и текущий период 2014 года".

Публикуем результаты проверки:

Финансово-хозяйственная деятельность школы осуществлялась на основе плана ФХД, который в проверяемом периоде составлен с нарушениями Требований к плану ФХД (на 2013 год - не утверждён учредителем, отсутствуют подписи исполнителей, не заполнена табличная часть; в плане на 2014 год - полностью отсутствуют сведения по приносящей доход деятельности).

Контрольной комиссией отмечен формальный подход к составлению смет доходов и расходов по приносящей доход деятельности, планированию собственных доходов школы за весь проверяемый период. В 2013 - 2014 г.г. не учитывались предполагаемые доходы по действующим договорам возмездного оказания услуг.

В результате контрольных обмеров площадей, сдаваемых в аренду АНО "Клуб каратэ до "Шодан" установлено, что места общего пользования, к которым арендатор имеет доступ, не включены в договор. Сумма выпадающих доходов от аренды составила 3,5 тыс.руб., из которых: за 2013 год - 2,0 тыс.руб., за 2014 год - 1,5 тыс.рублей. Доходы от возмещения оплаты коммунальных услуг - 0,8 тыс.рублей.

Расходы на заработную плату и начисления педагогам, участвующим в проведении педагогической практики, осуществлённые в проверяемом периоде, документально не подтверждены. Общая сумма необоснованных расходов составила 108,2 тыс.руб., из которых: в 2013 году - 82,8 тыс.руб., за 9 месяцев 2014 года - 25,4 тыс.рублей.

Не подтверждено приобретение и принятие к учёту в 2013 году холодильника Liebherr Т 1410 (инв. номер 14291000003) первоначальной стоимостью 10,9 тыс.рублей.

Олег Андреев, по материалам ИА Тульские новости
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Консультация по литературе 10 класс

Подробнее, о обновление ванны эмалью цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц