Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Дом Котельникова» на Ильинской, 64 в Нижнем Новгороде первым попытаются передать инвестору

Передача данного объекта культурного наследия планируется в рамках пилотного проекта органов местного самоуправления по сохранению ценной исторической городской среды.
Нижний Новгород. 10 Марта. NewsNN.ru. До начала лета комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) планирует завершить работу по переводу жилого дома на Ильинской, 64 в нежилое отдельно стоящее здание. Об этом 10 марта на заседании постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре депутатам рассказали представители КУГИ и ЗР, о чем передает корреспондент "Ньюс-НН".

Напомним, ранее мы сообщали, что муниципалитет предложит инвесторам восемнадцать ветхих домов в исторической части Нижнего Новгорода.

Согласно информации КУГИ и ЗР, двухэтажный дом на Ильинской, 64 литеры "А,А1" построен в 1870 году. Общая площадь объекта – 358,5 кв.м. Износ здания составляет 67%. Являясь ОКН (решение Горьковского исполкома областного Совета народных депутатов от 18.12.89 №471),   в реестре памятников значится как "Дом Н.П.Котельникова".

С целью реализации пилотного проекта по передаче памятника инвестору приспособление объекта культурного наследия департаменту строительства поручено сформировать техническое задание на капитальный ремонт (реставрацию) объекта, включающую в себя в том числе необходимый перечень работ по выполнению инвестиционного контракта (минимальный объем инвестиций) с учетом требований управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, департамента градостроительного развития и архитектуры.

Также департаменту экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации города Нижнего Новгорода необходимо организовать работу по оценке объекта инвестирования, на основании которой определить минимальную (начальную) стоимость права на заключение инвестиционного контракта, другие экономические параметры аукциона (задаток, шаг повышения).

В 2015 году КУГИиЗР должно провести конкурс на право заключения инвестиционного контракта на проведение капитального ремонта (реставрации) "Дома Н.П.Котельникова".

В настоящее время квартира №7 дома переведена и зарегистрирована как нежилое помещение, на квартиры 10, 12, 13, 13А, 14, 15, 17, расположенные на 2 этаже, в администрации Нижегородского района находятся документы также о переводе в нежилое помещение. Предстоит подготовка технического плана на нежилое помещение второго этажа с целью внесения изменений в кадастровый учет; внесение изменений в кадастровый учет и другие бюрократические работы.

Ирина Славина

Людмила Пономарева, по материалам NewsNN.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Удаление вмятин на холодильнике на дому

Подробнее, о ремонт душевых кабинок в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц