Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Зоозащитники устроили пикет против ответной агрессии к собакам (фото) - НГС.Новости

Зоозащитники устроили пикет против ответной агрессии к собакам (фото)

В пятницу, 3 апреля, защитники животных Новосибирска провели пикет "Стерилизация и ответственность — решение проблем", выступив против ответной агрессии к бездомным собакам.

Как рассказала гражданский активист и участница пикета Светлана Каверзина, вечерний пикет группы активистов-зоозащитников и неравнодушных граждан собрал вчера около 30 человек в Первомайском сквере возле краеведческого музея. По словам Каверзиной, его участники решили выразить свою позицию по активно поднимаемому в последнее время в обществе и в прессе вопросу и заявить, что ответная агрессия — неконструктивный, тупиковый путь.

Активисты держали плакаты "Требуем принятия закона об ответственном содержании животных", "Требуем бороться с бездомностью, а не с бездомными", "Средства бюджета — на доступную стерилизацию, а не бесконечный отлов", раздавали проходящим мимо листовки о пользе и важности стерилизации домашних животных.

"Цель пикета — донести до общества мысль о том, что проблема бездомных животных порождена человеческой безответственностью, что источник пополнения улиц — это бесконтрольно размножающиеся хозяйские животные, и что отлов и уничтожение без принятия мер по контролю разведения и противодействию выбрасыванию животных — это бесконечный кровавый круг", — уточнила гражданский активист.

Всем интересующимся раздавались контакты Пункта Льготной Стерилизации и группы "Потеряшка-НСК".

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено Светланой Каверзиной

Дмитрий Архипов, по материалам НГС.Новости
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт форсунок саньенг

Подробнее, о монтаж инсталляции цена за работу в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц