Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




"Зеленая неделя" вновь началась в областном центре

Во Владимирском экспоцентре сегодня открылась одна из самых популярных межрегиональных выставок "Зеленая неделя". Традиционно она помогает жителям региона подготовиться к садово-огородному сезону.
Дачный сезон для владимирцев уже 11 раз открывает "Зеленая неделя" в Экспоцентре. Предложений больше, чем можно ожидать. Семена, рассада, грунт, удобрения, инвентарь и новинки ландшафного дизайна. О себе заявляют и районные лесничества. В этому году межрегиональная выставка собрала более ста предприятий. Организаторами выступили Администрация и Торгово-промышленная палата Владимирской области.
СЕРГЕЙ БОКОВ, И.О. ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ: "Хочу сказать, что сельское хозяйство - это не только крупные предприятия, это личные подсобные хозяйства, садоводы и большей частью овощной продукции, ягод, фруктов. Сегодняшняя выставка позволит, конечно, ознакомиться с продукцией, передовым опытом, во-вторых, можно даже что-то приобрести, здесь есть и грунт, и удобрения, и инвентарь".
Чтобы собрать хороший урожай, нужно как следует подготовится. Эту простую истину знают покупатели магазина "Трудяга". На владимирском рынке он уже больше десяти лет. В Экспоцентре представлены инструменты и техника для сада и огорода (это уличный стенд), и садовое оборудование (от секаторов до самоувеличивающихся шлангов). Как российского, так и европейского производства.

ЮРИЙ ПРОХОРОВ, ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ МАГАЗИНА "ТРУДЯГА"
: "Сейчас богатый ассортимент для огорода, именно лейки, секаторы. Секаторы сейчас для прививки огородов, также представлены лопаты, грабли, расчистить огород, также подготовить к сезону".
Новинку во Владимир привезли брянские производители. Привести огород в порядок с максимальной скоростью поможет "Торнадо". Ручной культиватор. Он рыхлит почву как и лопата на 20 сантиметров, но не переворачивает слой. Таким образом сохраняя влагу в почве и повышая урожайность. Еще один плюс - "Торнадо" с легкостью устранит сорняки, избавит даже от самых глубоких корней. Младший брат "Торнадо"-мини обрабатывает и пропалывает землю в самых трудных местах. Удобен и при обработке клубники и цветников.
ТАТЬЯНА КРОВКО, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ЗАВОДА-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ РУЧНОГО КУЛЬТИВАТОРА "ТОРНАДО": "Главное преимущество нашей продукции является то, что с помощью него можно работать не нагибаясь, с прямой спиной. То есть это не нагружает поясницу, что наиболее актуально для пожилых людей и людей с проблемами позвоночника".
В рамках "Зеленой недели" запланированы фотовыставка, семинары, конференции. Состоится и акция "Добрый росток". "Союз садоводов России" поделится с владимирцами бесплатными семенами. Зеленая неделя продлится до 25 апреля.
Екатерина Луговова, Александр Чернышёв

Новость предоставлена сайтом: ГТРК Владимир

Любовь Егорова, по материалам 33Gorod.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мануальная чистка лица

Подробнее, о кондиционер монтаж в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц