Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Выступление коллектива

Детские рисунки – ветеранам войны

В преддверии 70-летия Победы ансамбль "Споемте, друзья!" ГБУ ЦТДС Новокосино "Родник" выступил перед воспитанниками Дошкольного отделения №1 "Каруселька" ГБОУ Школа №1914. Надо сказать, что дружеские связи между творческим коллективом и детьми дошкольного отделения отличаются особой прочностью.

И это не случайно: День Победы – любимый праздник как юных новокосинцев, так и ветеранов, которых объединяет любовь к хорошей песне. Вот и визитной карточкой ансамбля стала песня "Мальчишки Великой Отечественной войны", родившаяся на земле Новокосино - слова поэтессы Надежды Сергеевны Авериной.

Ветераны не только исполняют любимые песни, они рассказывают юным новокосинцам о пережитых годах, делятся воспоминаниями о близких людях, защитивших страну от врага. Активными участниками таких встреч становятся и дети, которые дарят гостям рисунки и поделки, общаются с ветеранами, расспрашивая их о прошедшей войне.

Коллектив "Споемте, друзья", которым руководит Ирина Георгиевна Таирова, – всегда желанный гость в школах и детских садах, что неудивительно. Понятие "преемственность поколений" для Ирины Георгиевны и ее единомышленников не просто слова, а призыв к действию.

Людмила Пономарева, по материалам Района Новокосино ВАО г. Москвы
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Автоинструктор

Подробнее, о механическая штукатурка стен цена за м2 в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц