Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинская область - В Верхнем Уфалее наблюдается положительная динамика спада воды

Обстановка с подтоплением частного сектора в Верхнеуфалейском ГО стабилизировалась. Идёт положительная динамика спада уровня воды на гидротехнических сооружениях Верхнеуфалейского городского и Генеральского прудов. Вода отходит от придомовой территории.

Аварийно-восстановительные работы силами группировки областного звена РСЧС продолжаются. На 19.00 часов ещё остаются подтопленными 13 участков, вода есть в подполах 7 подворий, однако её уровень также падает.

В течение дня проводились следующие мероприятия: подомовой обход, приём заявок от населения на проведение аварийно-восстановительных работ, откачка воды из подвальных помещений и погребов с использованием мотопомп, погрузочно-разгрузочные работы, расчистка стоков для спуска воды и очистка мостов от мусора и деревьев на улицах Чкалова, Коммунальная и Морозова, укрепление береговой линии вдоль ул. а, оказания психологической помощи населению.

Сотрудниками Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Челябинской области при помощи беспилотного летательного аппарата проводилась авиаразведка для мониторинга гидрологической обстановки. Продолжают работу 8 постов по контролю над паводковой обстановкой.

В муниципальном образовании создана комиссия в составе трёх рабочих групп, которые осуществляют обход жителей с целью опроса и выявления жалоб, а так же оценки материального ущерба. По состоянию на 19.00 часов обследовано 35 подворий, с составлением актов.

Всего в ликвидации последствий подтопления принимает участие 332 человека и 68 единиц техники (от МЧС – 154 человека, 24 единицы техники).

На 19.05.2015г. запланированы следующие мероприятия:

- расчистка стоков для спуска воды;

- обход подтопленных территорий для определения ущерба и объёма проведения аварийно-восстановительных работ, приём заявок от населения на оказание помощи;

- откачка воды из подвальных помещений и погребов с использованием мотопомп, погрузочно-разгрузочные работы;

- мониторинг обстановки на ГТС;

- берегоукрепительные работы, сооружение водоотводных каналов, очистка улиц и подворий, освобождённых от воды;

- авиаразведка при помощи беспилотного летательного аппарата для мониторинга гидрологической обстановки.

Рекомендации для населения после спада воды

Остерегайтесь оборванных и провисших проводов, немедленно сообщите о них в соответствующие коммунальные службы, а также о разрушении канализационных или водопроводных магистралей.

Во избежание отравления не используйте воду без соответствующей санитарной проверки; не употребляйте в пищу продукты, которые находились в контакте с водными потоками.

Прежде, чем войти в здание, осмотрите повреждения и убедитесь, что вам ничто не угрожает.

Как только вернётесь в свой дом, распахните окна и двери. До полного проветривания не зажигайте огня.

Прежде чем включать освещение и электроприборы, дождитесь проверки исправности электросети специалистом.

Елена Петрова, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт мебели в Климовске

Подробнее, о ремонт дверных замков входных в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц