Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинская область - Вода покидает подтопленные участки в Верхнем Уфалее

Уровень воды в прудах и реках в районе подтопления частного сектора в Верхнеуфалейском городском округе продолжает стабильно снижаться. Сотрудники МЧС, работники администрации округа и коммунальных служб продолжают подомовые обходы, составляются акты оценки нанесённого ущерба. Спасатели завершают очистку реки Уфалейки, пролётов мостов.

Ряд подворий освобождены от воды полностью, тем не менее, работа на постах по контролю над паводковой обстановкой продолжается, производятся контрольные замеры уровня воды.

В течение сегодняшнего дня в ходе аварийно-восстановительных работ группировка областного звена РСЧС проводила следующие мероприятия: обход подтопленных территорий для определения ущерба и составления соответствующих актов, приём заявок от населения на оказание помощи, в т.ч. на откачку воды из подвальных помещений и погребов с использованием мотопомп, очистку улиц и подворий от ила и мусора, погрузочно-разгрузочные работы, восстановление ограждений частных подворий.

Также была продолжена расчистка стоков для спуска воды, берегоукрепительные работы, мониторинг обстановки на ГТС (замеры уровня воды), авиаразведка при помощи беспилотного летательного аппарата для мониторинга гидрологической обстановки.

Специалистами Роспотребнадзора обследованы колодцы на предмет использования питьевой воды (не подтоплены). Взяты пробы на исследование.

Координацию деятельности группировки РСЧС на месте ликвидации последствий подтопления осуществляют оперативные штабы Уральского регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Людмила Пономарева, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Заменить ручку на входной двери

Подробнее, о установка металлической двери в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц