Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Курганская область - Зауральские спасатели приняли участие в национальном забеге «Зеленый марафон»

23 мая в Кургане состоялся общегородской спортивный праздник – национальный забег "Зеленый марафон". Данный проект направлен на продвижение культуры, семейных ценностей, здорового образа жизни и проводится одновременно в 42 городах России.

Огромное количество жителей столицы Зауралья собрались в центральном парке, чтобы пообщаться с друзьями и коллегами, поучаствовать в спортивных состязаниях, получить заряд хорошего настроения и бодрости.

Все происходящее, впрочем, как и сюжеты с прошлогоднего марафона, транслировались на экране мобильного комплекса оповещения и информирования населения, созданного на базе автомобиля марки "Валдай".

Центральным событием акции стал массовый забег на 4,2 километра.

На старт марафонского забега вышли все желающие, среди них, несомненно, оказались и сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области. Спортивную команду областного ведомства возглавил его руководитель – полковник внутренней службы Олег Рожков. Все пробежали кросс достойно, никто с дистанции не сошел.

Отметим, что многие курганцы приняли участие в мини-марафоне вместе с детьми, пробежав кросс они дружно отправились на зеленую поляну парка, где их ожидал прекрасный обед на лоне природы: гречневая каша с тушенкой и ароматный сладкий чай, с душою приготовленный сотрудниками седьмого отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области на уже полюбившейся зауральцам полевой кухне.

"Зеленый марафон" получился светлым и радостным. Его участники еще раз доказали, что здоровый образ жизни и его важная составляющая - спорт дают человеку самые насыщенные положительные эмоции.

Любовь Егорова, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вывезти мебель из квартиры

Подробнее, о покраска потолка водоэмульсионной краской цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц