Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Мурманске наркополицейские уничтожили более полутора килограммов наркотиков

В Мурманске наркополицейские уничтожили более полутора килограммов наркотиков

Сотрудники Управления наркоконтроля по Мурманской области провели очередное мероприятие по уничтожению изъятых из незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

На основании вступивших в законную силу решений судов в огне сожжено более полутора килограммов наркотиков, приобщенных в качестве вещественных доказательств к материалам 53 уголовных дел.

Сотрудниками наркоконтроля уничтожено 833,431 грамма наркотического средства гашиш – вещественные доказательства, проходившие по уголовному делу, возбужденному в отношении 44-летнего жителя города Кандалакши Р. Карапетяна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Судом Карапетяну назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 20000 рублей.

Также в огне сожжены 248,613 граммов психотропного вещества амфетамин, служившие вещественными доказательствами по уголовному делу 32-летнего К. Шахрая, осуществлявшего, в составе группы лиц по предварительному сговору, сбыт амфетамина на территории города Апатиты. Апатитским городским судом Шахрай признан виновным в сбыте наркотиков в значительном размере группой лиц по предварительному сговору, приготовлении к сбыту наркотиков в крупном и особо крупном размерах. Учитывая в качестве смягчающих обстоятельств наличие у подсудимого на иждивении двоих малолетних детей, суд назначил «торговцу смертью» наказание в виде 8 лет колонии строгого режима.

Процесс уничтожения наркотиков проходил под надзором комиссии, состоящей из представителей органов здравоохранения, охраны окружающей среды, а также наркоконтроля.

Всего с начала года на момент возбуждения уголовного дела сотрудниками наркополиции из незаконного оборота изъято более 15 килограммов наркотиков, в том числе 8,4 килограмма наркотиков каннабисной группы, 2,3 килограмма наркотиков опийной группы, а также около 2 килограммов психотропных средств и сильнодействующих веществ.

Управление наркоконтроля по Мурманской области напоминает, что любую ставшую вам известной информацию о фактах сбыта наркотиков, людях причастных к их незаконному обороту, фактах коррупционных проявлений и злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками Управления можно сообщить по «телефону доверия» наркоконтроля: 555-880 (круглосуточно), а также через раздел «Обратная связь» на официальном сайте Управления в сети «Интернет».

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Столешницы на заказ на Аэропорте

Подробнее, о цена укладки линолеума в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц