Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Курганская область - Сотрудники ЦВСНП УМВД области проводят активную профилактическую работу по патриотическому воспитанию детей

Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области является учреждением закрытого типа в системе Министерства внутренних дел РФ и предназначен для содержания подростков и детей, нарушивших российское законодательство.

Профилактика противоправного поведения несовершеннолетних реализуется посредством коллективного и индивидуального психолого-педагогического воздействия на их сознание. Групповые занятия с подростками проводятся по модульной системе в форме бесед, диспутов, лекций, практических занятий, способствующих созданию нравственных регуляторов поведения. Реализуются также групповые занятия по изучению программы школьных предметов, по соблюдению правил и режима содержания в ЦВСНП.

Ежегодно в проведении групповых мероприятий, направленных на формирование правосознания и повышения нравственного и морального уровня подростков, принимают участие представители и специалисты организаций, учреждений культуры, учреждений дополнительного образования и студенты профильных вузов.

В целях совершенствования работы по воспитанию высокого патриотического сознания и готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов нашей страны реализуются посещения несовершеннолетними музея УМВД России по Курганской области. Также на постоянной основе проводятся встречи с другими службами УМВД области.

Достижение желаемого эффекта в профилактике правонарушений несовершеннолетних возможно лишь при постоянном взаимодействии ЦВСНП с учреждениями дополнительного образования, культуры и органов системы профилактики.

По информации ЦВСНП УМВД России по Курганской области

Елена Петрова, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Фотосъёмка бэкстейдж

Подробнее, о установка пвх откосов на пластиковые окна в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц