Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинская область - Нескончаемая Вахта Памяти

1 июня завершилась экспедиция "Дон - 2015". В ходе неё были продолжены работы по поиску останков военнослужащих 39-й и 37-й гвардейских стрелковых дивизий, погибших и пропавших без вести в районе станицы Трёхостровской. Особенностью экспедиции стала совместная работа южноуральских поисковиков (ПО "Ориентир") и представителей Волгоградской региональной молодежной общественной организации "Поиск". Работы проводились на правом берегу р. Дон, на территории Трехостровского сельского поселения Иловлинского муниципального района Волгоградской области. Наиболее активные боевые действия на данном участке проходили в августе - сентябре 1942-го года, в период так называемых "боев на дальних подступах к Сталинграду".

Южноуральцы работают в этом районе с 2011-го года. Подняты останки 112-ти воинов, установлена личность 16-ти их них. С двумя нашими солдатами были найдены остатки документов, которые сейчас находятся на исследовании.

Параллельно с обследованием местности шел обмен опытом. Надеемся что время, проведенное участниками экспедиции на некотором удалении от привычных благ цивилизации, в маленьком палаточном лагере в пойме реки Дон, на склонах высоток, бывших когда-то ареной ожесточенных и кровавых схваток, не прошло даром. И каждый из участников сможет применить полученные знания и опыт в новых экспедициях.

Поисковая экспедиция была организована благодаря поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, отдела организации воспитательной работы Департамента кадровой политики МЧС России уже не первый год включающего участие сотрудников министерства в Вахтах Памяти в План основных мероприятий.

Елена Петрова, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Починить блендер браун

Подробнее, о сколько стоит установка унитаза в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц