Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинская область - В Верхнем Уфалее прокуратура выявила нарушения санитарных норм и правил в школьном лагере

Прокуратура г. Верхнего Уфалея совместно с территориальным отделением Роспотребнадзора провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в лагере дневного пребывания при МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6".

В ходе проверки выявлены нарушения СанПиН Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул.

Установлено, что в складском помещении пищеблока хранятся фрукты и овощи с признаками гниения и плесени (апельсины, капуста, морковь), что свидетельствует об отсутствии контроля за соблюдением условий приемки продуктов и условий их хранения. По требованию прокурора некачественные продукты питания возвращены поставщику.

Кроме того, в помещениях столовой не созданы условия для предупреждения залета насекомых путем засетчивания оконных и дверных проемов.

Согласно нормам Федерального Закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" учреждения обязаны в соответствии с осуществляемой деятельностью выполнять требования санитарного законодательства.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении начальника лагеря дневного пребывания возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Материалы направлены для рассмотрения в территориальное отделение Роспотребнадзора.

Виктория Пешкова, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Дрессировщик для басенджи

Подробнее, о установка стиральной машинки цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц